28 Июня 2023

25 МАЯ 2023 ГОДА – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СОЮЗА ГРИБОВОДСТВА

Именно в этот день в Министерстве Юстиции РФ зарегистрирован наш Союз.

За первый месяц было проведено собрание членов Союза, на котором помимо утверждения символики и доменного имени Союза были также утверждены размеры членских ежеквартальных взносов и определены первоочередные Задачи работы Союза:

1.  Сформировать нормативную базу грибоводческой отрасли, классифицирующую виды мицелия.

2.  Заключить с министерством сельского хозяйства РФ соглашение о взаимодействии.

3.  Изучить вопрос, связанный с упрощением использования для нужд грибоводства сухого куриного помёта.

4. Выступить с инициативой, направленной на рассмотрение возможности применения ЕСХН производителям субстратов и компостов для выращивания культивируемых грибов.

5. Выступить с инициативой обращения в министерство сельского хозяйства РФ о субсидировании части затрат на приобретаемое оборудование, в том числе сельскохозяйственную технику для нужд грибоводства.

 

Задачи были определены исходя из текущих проблем и чаяний действующих членов Союза. В настоящее время более десятка грибоводческих компаний рассматривают вопрос о вступлении в Союз Грибоводства, тем более что уже сейчас начата работа по организации встречи с руководством министерства сельского хозяйства РФ.

По вопросам вступления в Союз нужно связаться с исполнительным директором Союза Грибоводства Воронцовым Ильей Александровичем по телефону +7-925-518-62-51 и по электронной почте mushroomunion@mail.ru.      

 

Подпишитесь на «Грибную Волну»

Узнавайте о наших последних
новостях и новых мероприятиях